襄樊市第三十五中学坐落在人民广场东侧,古老的鹿角门畔。学校建于1994年秋,是在原鹿角门小学基础上改建而成,2007年9月整合兼并市17中,校园面积为11067.8平方米。齐光伟同志任三十五中书记、校长。现有36个教学班,学生2818人,专任教师154人...更多>>
   当前位置: 首页 > 信息内容

2012年学生荣誉

信息来源:   发布时间:2013年02月27日  浏览次数:
获奖对象 获奖名称 获奖时间 授予单位 等次
齐元政 在“中华艺术盛典暨台湾文化艺术交流活动”中获少年A组直笛(合奏)金奖 2012年8月 国际文化艺术交流联合会(香港)、世界华人文化艺术交流中心(香港)、台北海峡两岸管乐协会、台北市亚太暨两岸经贸文化交流协会、中华两岸城乡文经发展促进会 国家级金奖
王思平 在“中华艺术盛典暨台湾文化艺术交流活动”中获少年A组直笛(合奏)金奖 2012年8月 国际文化艺术交流联合会(香港)、世界华人文化艺术交流中心(香港)、台北海峡两岸管乐协会、台北市亚太暨两岸经贸文化交流协会、中华两岸城乡文经发展促进会 国家级金奖
刘欣漪 在“中华艺术盛典暨台湾文化艺术交流活动”中获少年A组直笛(合奏)金奖 2012年8月 国际文化艺术交流联合会(香港)、世界华人文化艺术交流中心(香港)、台北海峡两岸管乐协会、台北市亚太暨两岸经贸文化交流协会、中华两岸城乡文经发展促进会 国家级金奖
林梦美 在“中华艺术盛典暨台湾文化艺术交流活动”中获少年A组直笛(合奏)金奖 2012年8月 国际文化艺术交流联合会(香港)、世界华人文化艺术交流中心(香港)、台北海峡两岸管乐协会、台北市亚太暨两岸经贸文化交流协会、中华两岸城乡文经发展促进会 国家级金奖
李星雨 在“中华艺术盛典暨台湾文化艺术交流活动”中获少年A组直笛(合奏)金奖 2012年8月 国际文化艺术交流联合会(香港)、世界华人文化艺术交流中心(香港)、台北海峡两岸管乐协会、台北市亚太暨两岸经贸文化交流协会、中华两岸城乡文经发展促进会 国家级金奖
刘润齐 在“中华艺术盛典暨台湾文化艺术交流活动”中获少年A组直笛(合奏)金奖 2012年8月 国际文化艺术交流联合会(香港)、世界华人文化艺术交流中心(香港)、台北海峡两岸管乐协会、台北市亚太暨两岸经贸文化交流协会、中华两岸城乡文经发展促进会 国家级金奖
舒展鹏 在“中华艺术盛典暨台湾文化艺术交流活动”中获少年A组直笛(合奏)金奖 2012年8月 国际文化艺术交流联合会(香港)、世界华人文化艺术交流中心(香港)、台北海峡两岸管乐协会、台北市亚太暨两岸经贸文化交流协会、中华两岸城乡文经发展促进会 国家级金奖
张雅茹 在“中华艺术盛典暨台湾文化艺术交流活动”中获少年A组直笛(合奏)金奖 2012年8月 国际文化艺术交流联合会(香港)、世界华人文化艺术交流中心(香港)、台北海峡两岸管乐协会、台北市亚太暨两岸经贸文化交流协会、中华两岸城乡文经发展促进会 国家级金奖
赵乐澜 在“中华艺术盛典暨台湾文化艺术交流活动”中获少年A组直笛(合奏)金奖 2012年8月 国际文化艺术交流联合会(香港)、世界华人文化艺术交流中心(香港)、台北海峡两岸管乐协会、台北市亚太暨两岸经贸文化交流协会、中华两岸城乡文经发展促进会 国家级金奖
李嘉琪 在“中华艺术盛典暨台湾文化艺术交流活动”中获少年A组直笛(合奏)金奖 2012年8月 国际文化艺术交流联合会(香港)、世界华人文化艺术交流中心(香港)、台北海峡两岸管乐协会、台北市亚太暨两岸经贸文化交流协会、中华两岸城乡文经发展促进会 国家级金奖
李若 在“中华艺术盛典暨台湾文化艺术交流活动”中获少年A组直笛(合奏)金奖 2012年8月 国际文化艺术交流联合会(香港)、世界华人文化艺术交流中心(香港)、台北海峡两岸管乐协会、台北市亚太暨两岸经贸文化交流协会、中华两岸城乡文经发展促进会 国家级金奖
王雷鸣 在“中华艺术盛典暨台湾文化艺术交流活动”中获少年A组直笛(合奏)金奖 2012年8月 国际文化艺术交流联合会(香港)、世界华人文化艺术交流中心(香港)、台北海峡两岸管乐协会、台北市亚太暨两岸经贸文化交流协会、中华两岸城乡文经发展促进会 国家级金奖
吴明月 在“中华艺术盛典暨台湾文化艺术交流活动”中获少年A组直笛(合奏)金奖 2012年8月 国际文化艺术交流联合会(香港)、世界华人文化艺术交流中心(香港)、台北海峡两岸管乐协会、台北市亚太暨两岸经贸文化交流协会、中华两岸城乡文经发展促进会 国家级金奖
单凤艳 在“中华艺术盛典暨台湾文化艺术交流活动”中获少年A组直笛(合奏)金奖 2012年8月 国际文化艺术交流联合会(香港)、世界华人文化艺术交流中心(香港)、台北海峡两岸管乐协会、台北市亚太暨两岸经贸文化交流协会、中华两岸城乡文经发展促进会 国家级金奖
陈翘楚 在“中华艺术盛典暨台湾文化艺术交流活动”中获少年A组直笛(合奏)金奖 2012年8月 国际文化艺术交流联合会(香港)、世界华人文化艺术交流中心(香港)、台北海峡两岸管乐协会、台北市亚太暨两岸经贸文化交流协会、中华两岸城乡文经发展促进会 国家级金奖
常文杰 在“中华艺术盛典暨台湾文化艺术交流活动”中获少年A组直笛(合奏)金奖 2012年8月 国际文化艺术交流联合会(香港)、世界华人文化艺术交流中心(香港)、台北海峡两岸管乐协会、台北市亚太暨两岸经贸文化交流协会、中华两岸城乡文经发展促进会 国家级金奖
冯甘露 在“中华艺术盛典暨台湾文化艺术交流活动”中获少年A组直笛(合奏)金奖 2012年8月 国际文化艺术交流联合会(香港)、世界华人文化艺术交流中心(香港)、台北海峡两岸管乐协会、台北市亚太暨两岸经贸文化交流协会、中华两岸城乡文经发展促进会 国家级金奖
姚云可 在第十三届“新世纪”杯全国中学生大赛中被评为二等奖 2012年5月 华中师范大学《语文教学与研究》杂志社    中国教育学会中学语文教学专业委员会 国家级二等奖
谭惠予 在第十三届“新世纪”杯全国中学生大赛中被评为二等奖 2012年5月 华中师范大学《语文教学与研究》杂志社    中国教育学会中学语文教学专业委员会 国家级二等奖
陈翘楚 在第十三届“新世纪”杯全国中学生大赛中被评为二等奖 2012年5月 华中师范大学《语文教学与研究》杂志社    中国教育学会中学语文教学专业委员会 国家级二等奖
方中玉 在第十三届“新世纪”杯全国中学生大赛中被评为二等奖 2012年5月 华中师范大学《语文教学与研究》杂志社    中国教育学会中学语文教学专业委员会 国家级二等奖
齐元政 在第十三届“新世纪”杯全国中学生大赛中被评为二等奖 2012年5月 华中师范大学《语文教学与研究》杂志社    中国教育学会中学语文教学专业委员会 国家级二等奖
刘丽坤 在第十三届“新世纪”杯全国中学生大赛中被评为三等奖 2012年5月 华中师范大学《语文教学与研究》杂志社    中国教育学会中学语文教学专业委员会 国家级三等奖
张璐瑶 在第十三届“新世纪”杯全国中学生大赛中被评为三等奖 2012年5月 华中师范大学《语文教学与研究》杂志社    中国教育学会中学语文教学专业委员会 国家级三等奖
李紫薇 在第十三届“新世纪”杯全国中学生大赛中被评为三等奖 2012年5月 华中师范大学《语文教学与研究》杂志社    中国教育学会中学语文教学专业委员会 国家级三等奖
祁颖菲 在第十三届“新世纪”杯全国中学生大赛中被评为三等奖 2012年5月 华中师范大学《语文教学与研究》杂志社    中国教育学会中学语文教学专业委员会 国家级三等奖
何佩麟 在第十三届“新世纪”杯全国中学生大赛中被评为三等奖 2012年5月 华中师范大学《语文教学与研究》杂志社    中国教育学会中学语文教学专业委员会 国家级三等奖
王沛然 在第十三届“新世纪”杯全国中学生大赛中被评为三等奖 2012年5月 华中师范大学《语文教学与研究》杂志社    中国教育学会中学语文教学专业委员会 国家级三等奖
叶晓瑜 在第十三届“新世纪”杯全国中学生大赛中被评为三等奖 2012年5月 华中师范大学《语文教学与研究》杂志社    中国教育学会中学语文教学专业委员会 国家级三等奖
于晨曦 在第十三届“新世纪”杯全国中学生大赛中被评为三等奖 2012年5月 华中师范大学《语文教学与研究》杂志社    中国教育学会中学语文教学专业委员会 国家级三等奖
杨晨宇 在第十三届“新世纪”杯全国中学生大赛中被评为三等奖 2012年5月 华中师范大学《语文教学与研究》杂志社    中国教育学会中学语文教学专业委员会 国家级三等奖
龚宇菲 在第十三届“新世纪”杯全国中学生大赛中被评为三等奖 2012年5月 华中师范大学《语文教学与研究》杂志社    中国教育学会中学语文教学专业委员会 国家级三等奖
范诗涵 在第十三届“新世纪”杯全国中学生大赛中被评为三等奖 2012年5月 华中师范大学《语文教学与研究》杂志社    中国教育学会中学语文教学专业委员会 国家级三等奖
宋家悦 在第十三届“新世纪”杯全国中学生大赛中被评为三等奖 2012年5月 华中师范大学《语文教学与研究》杂志社    中国教育学会中学语文教学专业委员会 国家级三等奖
鲁茜茜 在第十三届“新世纪”杯全国中学生大赛中被评为三等奖 2012年5月 华中师范大学《语文教学与研究》杂志社    中国教育学会中学语文教学专业委员会 国家级三等奖
黄佳康 在第十三届“新世纪”杯全国中学生大赛中被评为三等奖 2012年5月 华中师范大学《语文教学与研究》杂志社    中国教育学会中学语文教学专业委员会 国家级三等奖
康咏馨 获第15届全国青少年“五好小公民”主题教育活动征文三等奖 2012年7月 教育部关心下一代工作委员会 教育部关工委全国青少年主题教育活动组织为 国家级三等奖
齐元政 获第五届“湖北省中学生文化科技品学奖” 2012年9月 共青团湖北省委 湖北省教育厅 湖北省学生联合会 省级
齐元政 省“优秀共青团员” 2012年4月 共青团湖北省委 省级  
齐元政 2012楚天艺术大赛暨(文化部)蒲公英第十二届青少年优秀艺术新人湖北选拔赛(团中央)星星火炬第九届中国青少年艺术英才湖北推选活动 湖北赛区决赛少年B组竖笛专业集体组金奖 2012年5月 楚天金报编辑部 湖北省音乐家协会儿童音乐委员会 蒲公英第十二届湖北赛区委员会优秀艺术新人选拔活动 第九届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会 楚天艺术大赛湖北组委会 省级  金奖
孙尚舒 2013楚天艺术大赛暨(文化部)蒲公英第十二届青少年优秀艺术新人湖北选拔赛(团中央)星星火炬第九届中国青少年艺术英才湖北推选活动 湖北赛区决赛少年B组竖笛专业集体组金奖 2012年5月 楚天金报编辑部 湖北省音乐家协会儿童音乐委员会 蒲公英第十二届湖北赛区委员会优秀艺术新人选拔活动 第九届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会 楚天艺术大赛湖北组委会 省级  金奖
单凤艳 2014楚天艺术大赛暨(文化部)蒲公英第十二届青少年优秀艺术新人湖北选拔赛(团中央)星星火炬第九届中国青少年艺术英才湖北推选活动 湖北赛区决赛少年B组竖笛专业集体组金奖 2012年5月 楚天金报编辑部 湖北省音乐家协会儿童音乐委员会 蒲公英第十二届湖北赛区委员会优秀艺术新人选拔活动 第九届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会 楚天艺术大赛湖北组委会 省级  金奖
余搏洋 2015楚天艺术大赛暨(文化部)蒲公英第十二届青少年优秀艺术新人湖北选拔赛(团中央)星星火炬第九届中国青少年艺术英才湖北推选活动 湖北赛区决赛少年B组竖笛专业集体组金奖 2012年5月 楚天金报编辑部 湖北省音乐家协会儿童音乐委员会 蒲公英第十二届湖北赛区委员会优秀艺术新人选拔活动 第九届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会 楚天艺术大赛湖北组委会 省级  金奖
刘润齐 2016楚天艺术大赛暨(文化部)蒲公英第十二届青少年优秀艺术新人湖北选拔赛(团中央)星星火炬第九届中国青少年艺术英才湖北推选活动 湖北赛区决赛少年B组竖笛专业集体组金奖 2012年5月 楚天金报编辑部 湖北省音乐家协会儿童音乐委员会 蒲公英第十二届湖北赛区委员会优秀艺术新人选拔活动 第九届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会 楚天艺术大赛湖北组委会 省级  金奖
李若 2017楚天艺术大赛暨(文化部)蒲公英第十二届青少年优秀艺术新人湖北选拔赛(团中央)星星火炬第九届中国青少年艺术英才湖北推选活动 湖北赛区决赛少年B组竖笛专业集体组金奖 2012年5月 楚天金报编辑部 湖北省音乐家协会儿童音乐委员会 蒲公英第十二届湖北赛区委员会优秀艺术新人选拔活动 第九届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会 楚天艺术大赛湖北组委会 省级  金奖
李晨曦 2018楚天艺术大赛暨(文化部)蒲公英第十二届青少年优秀艺术新人湖北选拔赛(团中央)星星火炬第九届中国青少年艺术英才湖北推选活动 湖北赛区决赛少年B组竖笛专业集体组金奖 2012年5月 楚天金报编辑部 湖北省音乐家协会儿童音乐委员会 蒲公英第十二届湖北赛区委员会优秀艺术新人选拔活动 第九届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会 楚天艺术大赛湖北组委会 省级  金奖
郑楚楚 2019楚天艺术大赛暨(文化部)蒲公英第十二届青少年优秀艺术新人湖北选拔赛(团中央)星星火炬第九届中国青少年艺术英才湖北推选活动 湖北赛区决赛少年B组竖笛专业集体组金奖 2012年5月 楚天金报编辑部 湖北省音乐家协会儿童音乐委员会 蒲公英第十二届湖北赛区委员会优秀艺术新人选拔活动 第九届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会 楚天艺术大赛湖北组委会 省级  金奖
刘欣漪 2020楚天艺术大赛暨(文化部)蒲公英第十二届青少年优秀艺术新人湖北选拔赛(团中央)星星火炬第九届中国青少年艺术英才湖北推选活动 湖北赛区决赛少年B组竖笛专业集体组金奖 2012年5月 楚天金报编辑部 湖北省音乐家协会儿童音乐委员会 蒲公英第十二届湖北赛区委员会优秀艺术新人选拔活动 第九届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会 楚天艺术大赛湖北组委会 省级  金奖
张子辉 2021楚天艺术大赛暨(文化部)蒲公英第十二届青少年优秀艺术新人湖北选拔赛(团中央)星星火炬第九届中国青少年艺术英才湖北推选活动 湖北赛区决赛少年B组竖笛专业集体组金奖 2012年5月 楚天金报编辑部 湖北省音乐家协会儿童音乐委员会 蒲公英第十二届湖北赛区委员会优秀艺术新人选拔活动 第九届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会 楚天艺术大赛湖北组委会 省级  金奖
林梦美 2022楚天艺术大赛暨(文化部)蒲公英第十二届青少年优秀艺术新人湖北选拔赛(团中央)星星火炬第九届中国青少年艺术英才湖北推选活动 湖北赛区决赛少年B组竖笛专业集体组金奖 2012年5月 楚天金报编辑部 湖北省音乐家协会儿童音乐委员会 蒲公英第十二届湖北赛区委员会优秀艺术新人选拔活动 第九届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会 楚天艺术大赛湖北组委会 省级  金奖
郭欣宇 2023楚天艺术大赛暨(文化部)蒲公英第十二届青少年优秀艺术新人湖北选拔赛(团中央)星星火炬第九届中国青少年艺术英才湖北推选活动 湖北赛区决赛少年B组竖笛专业集体组金奖 2012年5月 楚天金报编辑部 湖北省音乐家协会儿童音乐委员会 蒲公英第十二届湖北赛区委员会优秀艺术新人选拔活动 第九届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会 楚天艺术大赛湖北组委会 省级  金奖
吴明月 2024楚天艺术大赛暨(文化部)蒲公英第十二届青少年优秀艺术新人湖北选拔赛(团中央)星星火炬第九届中国青少年艺术英才湖北推选活动 湖北赛区决赛少年B组竖笛专业集体组金奖 2012年5月 楚天金报编辑部 湖北省音乐家协会儿童音乐委员会 蒲公英第十二届湖北赛区委员会优秀艺术新人选拔活动 第九届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会 楚天艺术大赛湖北组委会 省级  金奖
孙晓妍 2025楚天艺术大赛暨(文化部)蒲公英第十二届青少年优秀艺术新人湖北选拔赛(团中央)星星火炬第九届中国青少年艺术英才湖北推选活动 湖北赛区决赛少年B组竖笛专业集体组金奖 2012年5月 楚天金报编辑部 湖北省音乐家协会儿童音乐委员会 蒲公英第十二届湖北赛区委员会优秀艺术新人选拔活动 第九届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会 楚天艺术大赛湖北组委会 省级  金奖
刘雪歌 2026楚天艺术大赛暨(文化部)蒲公英第十二届青少年优秀艺术新人湖北选拔赛(团中央)星星火炬第九届中国青少年艺术英才湖北推选活动 湖北赛区决赛少年B组竖笛专业集体组金奖 2012年5月 楚天金报编辑部 湖北省音乐家协会儿童音乐委员会 蒲公英第十二届湖北赛区委员会优秀艺术新人选拔活动 第九届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会 楚天艺术大赛湖北组委会 省级  金奖
王雷鸣 2027楚天艺术大赛暨(文化部)蒲公英第十二届青少年优秀艺术新人湖北选拔赛(团中央)星星火炬第九届中国青少年艺术英才湖北推选活动 湖北赛区决赛少年B组竖笛专业集体组金奖 2012年5月 楚天金报编辑部 湖北省音乐家协会儿童音乐委员会 蒲公英第十二届湖北赛区委员会优秀艺术新人选拔活动 第九届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会 楚天艺术大赛湖北组委会 省级  金奖
舒展鹏 2028楚天艺术大赛暨(文化部)蒲公英第十二届青少年优秀艺术新人湖北选拔赛(团中央)星星火炬第九届中国青少年艺术英才湖北推选活动 湖北赛区决赛少年B组竖笛专业集体组金奖 2012年5月 楚天金报编辑部 湖北省音乐家协会儿童音乐委员会 蒲公英第十二届湖北赛区委员会优秀艺术新人选拔活动 第九届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会 楚天艺术大赛湖北组委会 省级  金奖
常文杰 2029楚天艺术大赛暨(文化部)蒲公英第十二届青少年优秀艺术新人湖北选拔赛(团中央)星星火炬第九届中国青少年艺术英才湖北推选活动 湖北赛区决赛少年B组竖笛专业集体组金奖 2012年5月 楚天金报编辑部 湖北省音乐家协会儿童音乐委员会 蒲公英第十二届湖北赛区委员会优秀艺术新人选拔活动 第九届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会 楚天艺术大赛湖北组委会 省级  金奖
郝慧冰 2030楚天艺术大赛暨(文化部)蒲公英第十二届青少年优秀艺术新人湖北选拔赛(团中央)星星火炬第九届中国青少年艺术英才湖北推选活动 湖北赛区决赛少年B组竖笛专业集体组金奖 2012年5月 楚天金报编辑部 湖北省音乐家协会儿童音乐委员会 蒲公英第十二届湖北赛区委员会优秀艺术新人选拔活动 第九届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会 楚天艺术大赛湖北组委会 省级  金奖
刘浩一 2031楚天艺术大赛暨(文化部)蒲公英第十二届青少年优秀艺术新人湖北选拔赛(团中央)星星火炬第九届中国青少年艺术英才湖北推选活动 湖北赛区决赛少年B组竖笛专业集体组金奖 2012年5月 楚天金报编辑部 湖北省音乐家协会儿童音乐委员会 蒲公英第十二届湖北赛区委员会优秀艺术新人选拔活动 第九届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会 楚天艺术大赛湖北组委会 省级  金奖
张雅茹 2032楚天艺术大赛暨(文化部)蒲公英第十二届青少年优秀艺术新人湖北选拔赛(团中央)星星火炬第九届中国青少年艺术英才湖北推选活动 湖北赛区决赛少年B组竖笛专业集体组金奖 2012年5月 楚天金报编辑部 湖北省音乐家协会儿童音乐委员会 蒲公英第十二届湖北赛区委员会优秀艺术新人选拔活动 第九届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会 楚天艺术大赛湖北组委会 省级  金奖
陈翘楚 2033楚天艺术大赛暨(文化部)蒲公英第十二届青少年优秀艺术新人湖北选拔赛(团中央)星星火炬第九届中国青少年艺术英才湖北推选活动 湖北赛区决赛少年B组竖笛专业集体组金奖 2012年5月 楚天金报编辑部 湖北省音乐家协会儿童音乐委员会 蒲公英第十二届湖北赛区委员会优秀艺术新人选拔活动 第九届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会 楚天艺术大赛湖北组委会 省级  金奖
郝惠冰 襄阳市“优秀共青团员” 2012年4月 共青团襄阳市委 市级
齐元政 在2011年度《襄阳晚报》小记者活动中表现优秀,被评为“明星小记者” 2012年12月 襄阳市教育局办公室 襄阳晚报小记者团 市级
梁梦迪 在2012年度《襄阳晚报》小记者活动中表现优秀,被评为“十佳报道奖” 2012年12月 襄阳市教育局办公室 襄阳晚报小记者团 市级
陈红侠 2034楚天艺术大赛暨(文化部)蒲公英第十二届青少年优秀艺术新人湖北选拔赛(团中央)星星火炬第九届中国青少年艺术英才湖北推选活动 湖北襄阳赛区决赛少年B组竖笛专业组合组一等奖 2012年4月 楚天金报编辑部 湖北省音乐家协会儿童音乐委员会 蒲公英第十二届湖北赛区委员会优秀艺术新人选拔活动 第九届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会 楚天艺术大赛湖北组委会 市级  一等奖
刘梦阳 2035楚天艺术大赛暨(文化部)蒲公英第十二届青少年优秀艺术新人湖北选拔赛(团中央)星星火炬第九届中国青少年艺术英才湖北推选活动 湖北襄阳赛区决赛少年B组竖笛专业组合组一等奖 2012年4月 楚天金报编辑部 湖北省音乐家协会儿童音乐委员会 蒲公英第十二届湖北赛区委员会优秀艺术新人选拔活动 第九届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会 楚天艺术大赛湖北组委会 市级  一等奖
胡一帆 2036楚天艺术大赛暨(文化部)蒲公英第十二届青少年优秀艺术新人湖北选拔赛(团中央)星星火炬第九届中国青少年艺术英才湖北推选活动 湖北襄阳赛区决赛少年B组竖笛专业组合组一等奖 2012年4月 楚天金报编辑部 湖北省音乐家协会儿童音乐委员会 蒲公英第十二届湖北赛区委员会优秀艺术新人选拔活动 第九届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会 楚天艺术大赛湖北组委会 市级  一等奖
欧阳文静 2037楚天艺术大赛暨(文化部)蒲公英第十二届青少年优秀艺术新人湖北选拔赛(团中央)星星火炬第九届中国青少年艺术英才湖北推选活动 湖北襄阳赛区决赛少年B组竖笛专业组合组一等奖 2012年4月 楚天金报编辑部 湖北省音乐家协会儿童音乐委员会 蒲公英第十二届湖北赛区委员会优秀艺术新人选拔活动 第九届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会 楚天艺术大赛湖北组委会 市级  一等奖
冯甘露 2038楚天艺术大赛暨(文化部)蒲公英第十二届青少年优秀艺术新人湖北选拔赛(团中央)星星火炬第九届中国青少年艺术英才湖北推选活动 湖北襄阳赛区决赛少年B组竖笛专业组合组一等奖 2012年4月 楚天金报编辑部 湖北省音乐家协会儿童音乐委员会 蒲公英第十二届湖北赛区委员会优秀艺术新人选拔活动 第九届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会 楚天艺术大赛湖北组委会 市级  一等奖
陈翘楚 2039楚天艺术大赛暨(文化部)蒲公英第十二届青少年优秀艺术新人湖北选拔赛(团中央)星星火炬第九届中国青少年艺术英才湖北推选活动 湖北襄阳赛区决赛少年B组竖笛专业组合组一等奖 2012年4月 楚天金报编辑部 湖北省音乐家协会儿童音乐委员会 蒲公英第十二届湖北赛区委员会优秀艺术新人选拔活动 第九届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会 楚天艺术大赛湖北组委会 市级  一等奖
郝怡然 2040楚天艺术大赛暨(文化部)蒲公英第十二届青少年优秀艺术新人湖北选拔赛(团中央)星星火炬第九届中国青少年艺术英才湖北推选活动 湖北襄阳赛区决赛少年B组竖笛专业组合组一等奖 2012年4月 楚天金报编辑部 湖北省音乐家协会儿童音乐委员会 蒲公英第十二届湖北赛区委员会优秀艺术新人选拔活动 第九届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会 楚天艺术大赛湖北组委会 市级  一等奖
张国文 2041楚天艺术大赛暨(文化部)蒲公英第十二届青少年优秀艺术新人湖北选拔赛(团中央)星星火炬第九届中国青少年艺术英才湖北推选活动 湖北襄阳赛区决赛少年B组竖笛专业组合组一等奖 2012年4月 楚天金报编辑部 湖北省音乐家协会儿童音乐委员会 蒲公英第十二届湖北赛区委员会优秀艺术新人选拔活动 第九届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会 楚天艺术大赛湖北组委会 市级  一等奖
刘浩一 2042楚天艺术大赛暨(文化部)蒲公英第十二届青少年优秀艺术新人湖北选拔赛(团中央)星星火炬第九届中国青少年艺术英才湖北推选活动 湖北襄阳赛区决赛少年B组竖笛专业组合组一等奖 2012年4月 楚天金报编辑部 湖北省音乐家协会儿童音乐委员会 蒲公英第十二届湖北赛区委员会优秀艺术新人选拔活动 第九届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会 楚天艺术大赛湖北组委会 市级  一等奖
徐刘畅 2043楚天艺术大赛暨(文化部)蒲公英第十二届青少年优秀艺术新人湖北选拔赛(团中央)星星火炬第九届中国青少年艺术英才湖北推选活动 湖北襄阳赛区决赛少年B组竖笛专业组合组一等奖 2012年4月 楚天金报编辑部 湖北省音乐家协会儿童音乐委员会 蒲公英第十二届湖北赛区委员会优秀艺术新人选拔活动 第九届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会 楚天艺术大赛湖北组委会 市级  一等奖
雷一宁 2044楚天艺术大赛暨(文化部)蒲公英第十二届青少年优秀艺术新人湖北选拔赛(团中央)星星火炬第九届中国青少年艺术英才湖北推选活动 湖北襄阳赛区决赛少年B组竖笛专业组合组一等奖 2012年4月 楚天金报编辑部 湖北省音乐家协会儿童音乐委员会 蒲公英第十二届湖北赛区委员会优秀艺术新人选拔活动 第九届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会 楚天艺术大赛湖北组委会 市级  一等奖
郝慧冰 2045楚天艺术大赛暨(文化部)蒲公英第十二届青少年优秀艺术新人湖北选拔赛(团中央)星星火炬第九届中国青少年艺术英才湖北推选活动 湖北襄阳赛区决赛少年B组竖笛专业组合组一等奖 2012年4月 楚天金报编辑部 湖北省音乐家协会儿童音乐委员会 蒲公英第十二届湖北赛区委员会优秀艺术新人选拔活动 第九届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会 楚天艺术大赛湖北组委会 市级  一等奖
陈婉榕 2046楚天艺术大赛暨(文化部)蒲公英第十二届青少年优秀艺术新人湖北选拔赛(团中央)星星火炬第九届中国青少年艺术英才湖北推选活动 湖北襄阳赛区决赛少年B组竖笛专业组合组一等奖 2012年4月 楚天金报编辑部 湖北省音乐家协会儿童音乐委员会 蒲公英第十二届湖北赛区委员会优秀艺术新人选拔活动 第九届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会 楚天艺术大赛湖北组委会 市级  一等奖
常文杰 2047楚天艺术大赛暨(文化部)蒲公英第十二届青少年优秀艺术新人湖北选拔赛(团中央)星星火炬第九届中国青少年艺术英才湖北推选活动 湖北襄阳赛区决赛少年B组竖笛专业组合组一等奖 2012年4月 楚天金报编辑部 湖北省音乐家协会儿童音乐委员会 蒲公英第十二届湖北赛区委员会优秀艺术新人选拔活动 第九届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会 楚天艺术大赛湖北组委会 市级  一等奖
舒展鹏 2048楚天艺术大赛暨(文化部)蒲公英第十二届青少年优秀艺术新人湖北选拔赛(团中央)星星火炬第九届中国青少年艺术英才湖北推选活动 湖北襄阳赛区决赛少年B组竖笛专业组合组一等奖 2012年4月 楚天金报编辑部 湖北省音乐家协会儿童音乐委员会 蒲公英第十二届湖北赛区委员会优秀艺术新人选拔活动 第九届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会 楚天艺术大赛湖北组委会 市级  一等奖
王雷鸣 2049楚天艺术大赛暨(文化部)蒲公英第十二届青少年优秀艺术新人湖北选拔赛(团中央)星星火炬第九届中国青少年艺术英才湖北推选活动 湖北襄阳赛区决赛少年B组竖笛专业组合组一等奖 2012年4月 楚天金报编辑部 湖北省音乐家协会儿童音乐委员会 蒲公英第十二届湖北赛区委员会优秀艺术新人选拔活动 第九届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会 楚天艺术大赛湖北组委会 市级  一等奖
张黎祯 2050楚天艺术大赛暨(文化部)蒲公英第十二届青少年优秀艺术新人湖北选拔赛(团中央)星星火炬第九届中国青少年艺术英才湖北推选活动 湖北襄阳赛区决赛少年B组竖笛专业组合组一等奖 2012年4月 楚天金报编辑部 湖北省音乐家协会儿童音乐委员会 蒲公英第十二届湖北赛区委员会优秀艺术新人选拔活动 第九届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会 楚天艺术大赛湖北组委会 市级  一等奖
齐元政 2051楚天艺术大赛暨(文化部)蒲公英第十二届青少年优秀艺术新人湖北选拔赛(团中央)星星火炬第九届中国青少年艺术英才湖北推选活动 湖北襄阳赛区决赛少年B组竖笛专业组合组一等奖 2012年4月 楚天金报编辑部 湖北省音乐家协会儿童音乐委员会 蒲公英第十二届湖北赛区委员会优秀艺术新人选拔活动 第九届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会 楚天艺术大赛湖北组委会 市级  一等奖
刘雪歌 2052楚天艺术大赛暨(文化部)蒲公英第十二届青少年优秀艺术新人湖北选拔赛(团中央)星星火炬第九届中国青少年艺术英才湖北推选活动 湖北襄阳赛区决赛少年B组竖笛专业组合组一等奖 2012年4月 楚天金报编辑部 湖北省音乐家协会儿童音乐委员会 蒲公英第十二届湖北赛区委员会优秀艺术新人选拔活动 第九届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会 楚天艺术大赛湖北组委会 市级  一等奖
王思平 2053楚天艺术大赛暨(文化部)蒲公英第十二届青少年优秀艺术新人湖北选拔赛(团中央)星星火炬第九届中国青少年艺术英才湖北推选活动 湖北襄阳赛区决赛少年B组竖笛专业组合组一等奖 2012年4月 楚天金报编辑部 湖北省音乐家协会儿童音乐委员会 蒲公英第十二届湖北赛区委员会优秀艺术新人选拔活动 第九届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会 楚天艺术大赛湖北组委会 市级  一等奖
郭子晖 2054楚天艺术大赛暨(文化部)蒲公英第十二届青少年优秀艺术新人湖北选拔赛(团中央)星星火炬第九届中国青少年艺术英才湖北推选活动 湖北襄阳赛区决赛少年B组竖笛专业组合组一等奖 2012年4月 楚天金报编辑部 湖北省音乐家协会儿童音乐委员会 蒲公英第十二届湖北赛区委员会优秀艺术新人选拔活动 第九届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会 楚天艺术大赛湖北组委会 市级  一等奖
刘成博 2055楚天艺术大赛暨(文化部)蒲公英第十二届青少年优秀艺术新人湖北选拔赛(团中央)星星火炬第九届中国青少年艺术英才湖北推选活动 湖北襄阳赛区决赛少年B组竖笛专业组合组一等奖 2012年4月 楚天金报编辑部 湖北省音乐家协会儿童音乐委员会 蒲公英第十二届湖北赛区委员会优秀艺术新人选拔活动 第九届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会 楚天艺术大赛湖北组委会 市级  一等奖
孙晓妍 2056楚天艺术大赛暨(文化部)蒲公英第十二届青少年优秀艺术新人湖北选拔赛(团中央)星星火炬第九届中国青少年艺术英才湖北推选活动 湖北襄阳赛区决赛少年B组竖笛专业组合组一等奖 2012年4月 楚天金报编辑部 湖北省音乐家协会儿童音乐委员会 蒲公英第十二届湖北赛区委员会优秀艺术新人选拔活动 第九届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会 楚天艺术大赛湖北组委会 市级  一等奖
吴明月 2057楚天艺术大赛暨(文化部)蒲公英第十二届青少年优秀艺术新人湖北选拔赛(团中央)星星火炬第九届中国青少年艺术英才湖北推选活动 湖北襄阳赛区决赛少年B组竖笛专业组合组一等奖 2012年4月 楚天金报编辑部 湖北省音乐家协会儿童音乐委员会 蒲公英第十二届湖北赛区委员会优秀艺术新人选拔活动 第九届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会 楚天艺术大赛湖北组委会 市级  一等奖
郭欣宇 2058楚天艺术大赛暨(文化部)蒲公英第十二届青少年优秀艺术新人湖北选拔赛(团中央)星星火炬第九届中国青少年艺术英才湖北推选活动 湖北襄阳赛区决赛少年B组竖笛专业组合组一等奖 2012年4月 楚天金报编辑部 湖北省音乐家协会儿童音乐委员会 蒲公英第十二届湖北赛区委员会优秀艺术新人选拔活动 第九届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会 楚天艺术大赛湖北组委会 市级  一等奖
王远鸽 2059楚天艺术大赛暨(文化部)蒲公英第十二届青少年优秀艺术新人湖北选拔赛(团中央)星星火炬第九届中国青少年艺术英才湖北推选活动 湖北襄阳赛区决赛少年B组竖笛专业组合组一等奖 2012年4月 楚天金报编辑部 湖北省音乐家协会儿童音乐委员会 蒲公英第十二届湖北赛区委员会优秀艺术新人选拔活动 第九届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会 楚天艺术大赛湖北组委会 市级  一等奖
王璐瑶 2060楚天艺术大赛暨(文化部)蒲公英第十二届青少年优秀艺术新人湖北选拔赛(团中央)星星火炬第九届中国青少年艺术英才湖北推选活动 湖北襄阳赛区决赛少年B组竖笛专业组合组一等奖 2012年4月 楚天金报编辑部 湖北省音乐家协会儿童音乐委员会 蒲公英第十二届湖北赛区委员会优秀艺术新人选拔活动 第九届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会 楚天艺术大赛湖北组委会 市级  一等奖
赵乐澜 2061楚天艺术大赛暨(文化部)蒲公英第十二届青少年优秀艺术新人湖北选拔赛(团中央)星星火炬第九届中国青少年艺术英才湖北推选活动 湖北襄阳赛区决赛少年B组竖笛专业组合组一等奖 2012年4月 楚天金报编辑部 湖北省音乐家协会儿童音乐委员会 蒲公英第十二届湖北赛区委员会优秀艺术新人选拔活动 第九届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会 楚天艺术大赛湖北组委会 市级  一等奖
林梦美 2062楚天艺术大赛暨(文化部)蒲公英第十二届青少年优秀艺术新人湖北选拔赛(团中央)星星火炬第九届中国青少年艺术英才湖北推选活动 湖北襄阳赛区决赛少年B组竖笛专业组合组一等奖 2012年4月 楚天金报编辑部 湖北省音乐家协会儿童音乐委员会 蒲公英第十二届湖北赛区委员会优秀艺术新人选拔活动 第九届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会 楚天艺术大赛湖北组委会 市级  一等奖
张雅茹 2063楚天艺术大赛暨(文化部)蒲公英第十二届青少年优秀艺术新人湖北选拔赛(团中央)星星火炬第九届中国青少年艺术英才湖北推选活动 湖北襄阳赛区决赛少年B组竖笛专业组合组一等奖 2012年4月 楚天金报编辑部 湖北省音乐家协会儿童音乐委员会 蒲公英第十二届湖北赛区委员会优秀艺术新人选拔活动 第九届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会 楚天艺术大赛湖北组委会 市级  一等奖
罗楠 2064楚天艺术大赛暨(文化部)蒲公英第十二届青少年优秀艺术新人湖北选拔赛(团中央)星星火炬第九届中国青少年艺术英才湖北推选活动 湖北襄阳赛区决赛少年B组竖笛专业组合组一等奖 2012年4月 楚天金报编辑部 湖北省音乐家协会儿童音乐委员会 蒲公英第十二届湖北赛区委员会优秀艺术新人选拔活动 第九届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会 楚天艺术大赛湖北组委会 市级  一等奖
李凌玮 2065楚天艺术大赛暨(文化部)蒲公英第十二届青少年优秀艺术新人湖北选拔赛(团中央)星星火炬第九届中国青少年艺术英才湖北推选活动 湖北襄阳赛区决赛少年B组竖笛专业组合组一等奖 2012年4月 楚天金报编辑部 湖北省音乐家协会儿童音乐委员会 蒲公英第十二届湖北赛区委员会优秀艺术新人选拔活动 第九届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会 楚天艺术大赛湖北组委会 市级  一等奖
郭紫藤 2066楚天艺术大赛暨(文化部)蒲公英第十二届青少年优秀艺术新人湖北选拔赛(团中央)星星火炬第九届中国青少年艺术英才湖北推选活动 湖北襄阳赛区决赛少年B组竖笛专业组合组一等奖 2012年4月 楚天金报编辑部 湖北省音乐家协会儿童音乐委员会 蒲公英第十二届湖北赛区委员会优秀艺术新人选拔活动 第九届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会 楚天艺术大赛湖北组委会 市级  一等奖
李操然 2067楚天艺术大赛暨(文化部)蒲公英第十二届青少年优秀艺术新人湖北选拔赛(团中央)星星火炬第九届中国青少年艺术英才湖北推选活动 湖北襄阳赛区决赛少年B组竖笛专业组合组一等奖 2012年4月 楚天金报编辑部 湖北省音乐家协会儿童音乐委员会 蒲公英第十二届湖北赛区委员会优秀艺术新人选拔活动 第九届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会 楚天艺术大赛湖北组委会 市级  一等奖
谢梦茹 2068楚天艺术大赛暨(文化部)蒲公英第十二届青少年优秀艺术新人湖北选拔赛(团中央)星星火炬第九届中国青少年艺术英才湖北推选活动 湖北襄阳赛区决赛少年B组竖笛专业组合组一等奖 2012年4月 楚天金报编辑部 湖北省音乐家协会儿童音乐委员会 蒲公英第十二届湖北赛区委员会优秀艺术新人选拔活动 第九届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会 楚天艺术大赛湖北组委会 市级  一等奖
唐玉璇 2069楚天艺术大赛暨(文化部)蒲公英第十二届青少年优秀艺术新人湖北选拔赛(团中央)星星火炬第九届中国青少年艺术英才湖北推选活动 湖北襄阳赛区决赛少年B组竖笛专业组合组一等奖 2012年4月 楚天金报编辑部 湖北省音乐家协会儿童音乐委员会 蒲公英第十二届湖北赛区委员会优秀艺术新人选拔活动 第九届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会 楚天艺术大赛湖北组委会 市级  一等奖
陈澳薇 2070楚天艺术大赛暨(文化部)蒲公英第十二届青少年优秀艺术新人湖北选拔赛(团中央)星星火炬第九届中国青少年艺术英才湖北推选活动 湖北襄阳赛区决赛少年B组竖笛专业组合组一等奖 2012年4月 楚天金报编辑部 湖北省音乐家协会儿童音乐委员会 蒲公英第十二届湖北赛区委员会优秀艺术新人选拔活动 第九届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会 楚天艺术大赛湖北组委会 市级  一等奖
刘凤仪 2071楚天艺术大赛暨(文化部)蒲公英第十二届青少年优秀艺术新人湖北选拔赛(团中央)星星火炬第九届中国青少年艺术英才湖北推选活动 湖北襄阳赛区决赛少年B组竖笛专业组合组一等奖 2012年4月 楚天金报编辑部 湖北省音乐家协会儿童音乐委员会 蒲公英第十二届湖北赛区委员会优秀艺术新人选拔活动 第九届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会 楚天艺术大赛湖北组委会 市级  一等奖
张子辉 2072楚天艺术大赛暨(文化部)蒲公英第十二届青少年优秀艺术新人湖北选拔赛(团中央)星星火炬第九届中国青少年艺术英才湖北推选活动 湖北襄阳赛区决赛少年B组竖笛专业组合组一等奖 2012年4月 楚天金报编辑部 湖北省音乐家协会儿童音乐委员会 蒲公英第十二届湖北赛区委员会优秀艺术新人选拔活动 第九届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会 楚天艺术大赛湖北组委会 市级  一等奖
周欣源 2073楚天艺术大赛暨(文化部)蒲公英第十二届青少年优秀艺术新人湖北选拔赛(团中央)星星火炬第九届中国青少年艺术英才湖北推选活动 湖北襄阳赛区决赛少年B组竖笛专业组合组一等奖 2012年4月 楚天金报编辑部 湖北省音乐家协会儿童音乐委员会 蒲公英第十二届湖北赛区委员会优秀艺术新人选拔活动 第九届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会 楚天艺术大赛湖北组委会 市级  一等奖
李若 2074楚天艺术大赛暨(文化部)蒲公英第十二届青少年优秀艺术新人湖北选拔赛(团中央)星星火炬第九届中国青少年艺术英才湖北推选活动 湖北襄阳赛区决赛少年B组竖笛专业组合组一等奖 2012年4月 楚天金报编辑部 湖北省音乐家协会儿童音乐委员会 蒲公英第十二届湖北赛区委员会优秀艺术新人选拔活动 第九届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会 楚天艺术大赛湖北组委会 市级  一等奖
刘润齐 2075楚天艺术大赛暨(文化部)蒲公英第十二届青少年优秀艺术新人湖北选拔赛(团中央)星星火炬第九届中国青少年艺术英才湖北推选活动 湖北襄阳赛区决赛少年B组竖笛专业组合组一等奖 2012年4月 楚天金报编辑部 湖北省音乐家协会儿童音乐委员会 蒲公英第十二届湖北赛区委员会优秀艺术新人选拔活动 第九届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会 楚天艺术大赛湖北组委会 市级  一等奖
秦子衿 2076楚天艺术大赛暨(文化部)蒲公英第十二届青少年优秀艺术新人湖北选拔赛(团中央)星星火炬第九届中国青少年艺术英才湖北推选活动 湖北襄阳赛区决赛少年B组竖笛专业组合组一等奖 2012年4月 楚天金报编辑部 湖北省音乐家协会儿童音乐委员会 蒲公英第十二届湖北赛区委员会优秀艺术新人选拔活动 第九届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会 楚天艺术大赛湖北组委会 市级  一等奖
余搏洋 2077楚天艺术大赛暨(文化部)蒲公英第十二届青少年优秀艺术新人湖北选拔赛(团中央)星星火炬第九届中国青少年艺术英才湖北推选活动 湖北襄阳赛区决赛少年B组竖笛专业组合组一等奖 2012年4月 楚天金报编辑部 湖北省音乐家协会儿童音乐委员会 蒲公英第十二届湖北赛区委员会优秀艺术新人选拔活动 第九届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会 楚天艺术大赛湖北组委会 市级  一等奖
胡晨曦 2078楚天艺术大赛暨(文化部)蒲公英第十二届青少年优秀艺术新人湖北选拔赛(团中央)星星火炬第九届中国青少年艺术英才湖北推选活动 湖北襄阳赛区决赛少年B组竖笛专业组合组一等奖 2012年4月 楚天金报编辑部 湖北省音乐家协会儿童音乐委员会 蒲公英第十二届湖北赛区委员会优秀艺术新人选拔活动 第九届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会 楚天艺术大赛湖北组委会 市级  一等奖
胡月祺 2079楚天艺术大赛暨(文化部)蒲公英第十二届青少年优秀艺术新人湖北选拔赛(团中央)星星火炬第九届中国青少年艺术英才湖北推选活动 湖北襄阳赛区决赛少年B组竖笛专业组合组一等奖 2012年4月 楚天金报编辑部 湖北省音乐家协会儿童音乐委员会 蒲公英第十二届湖北赛区委员会优秀艺术新人选拔活动 第九届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会 楚天艺术大赛湖北组委会 市级  一等奖
徐玉丹 2080楚天艺术大赛暨(文化部)蒲公英第十二届青少年优秀艺术新人湖北选拔赛(团中央)星星火炬第九届中国青少年艺术英才湖北推选活动 湖北襄阳赛区决赛少年B组竖笛专业组合组一等奖 2012年4月 楚天金报编辑部 湖北省音乐家协会儿童音乐委员会 蒲公英第十二届湖北赛区委员会优秀艺术新人选拔活动 第九届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会 楚天艺术大赛湖北组委会 市级  一等奖
单凤艳 2081楚天艺术大赛暨(文化部)蒲公英第十二届青少年优秀艺术新人湖北选拔赛(团中央)星星火炬第九届中国青少年艺术英才湖北推选活动 湖北襄阳赛区决赛少年B组竖笛专业组合组一等奖 2012年4月 楚天金报编辑部 湖北省音乐家协会儿童音乐委员会 蒲公英第十二届湖北赛区委员会优秀艺术新人选拔活动 第九届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会 楚天艺术大赛湖北组委会 市级  一等奖
孙尚舒 2082楚天艺术大赛暨(文化部)蒲公英第十二届青少年优秀艺术新人湖北选拔赛(团中央)星星火炬第九届中国青少年艺术英才湖北推选活动 湖北襄阳赛区决赛少年B组竖笛专业组合组一等奖 2012年4月 楚天金报编辑部 湖北省音乐家协会儿童音乐委员会 蒲公英第十二届湖北赛区委员会优秀艺术新人选拔活动 第九届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会 楚天艺术大赛湖北组委会 市级  一等奖
梁梦迪 2083楚天艺术大赛暨(文化部)蒲公英第十二届青少年优秀艺术新人湖北选拔赛(团中央)星星火炬第九届中国青少年艺术英才湖北推选活动 湖北襄阳赛区决赛少年B组竖笛专业组合组一等奖 2012年4月 楚天金报编辑部 湖北省音乐家协会儿童音乐委员会 蒲公英第十二届湖北赛区委员会优秀艺术新人选拔活动 第九届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会 楚天艺术大赛湖北组委会 市级  一等奖
戴若萱 2084楚天艺术大赛暨(文化部)蒲公英第十二届青少年优秀艺术新人湖北选拔赛(团中央)星星火炬第九届中国青少年艺术英才湖北推选活动 湖北襄阳赛区决赛少年B组竖笛专业组合组一等奖 2012年4月 楚天金报编辑部 湖北省音乐家协会儿童音乐委员会 蒲公英第十二届湖北赛区委员会优秀艺术新人选拔活动 第九届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会 楚天艺术大赛湖北组委会 市级  一等奖
张天然 2085楚天艺术大赛暨(文化部)蒲公英第十二届青少年优秀艺术新人湖北选拔赛(团中央)星星火炬第九届中国青少年艺术英才湖北推选活动 湖北襄阳赛区决赛少年B组竖笛专业组合组一等奖 2012年4月 楚天金报编辑部 湖北省音乐家协会儿童音乐委员会 蒲公英第十二届湖北赛区委员会优秀艺术新人选拔活动 第九届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会 楚天艺术大赛湖北组委会 市级  一等奖
宋诗雨 2086楚天艺术大赛暨(文化部)蒲公英第十二届青少年优秀艺术新人湖北选拔赛(团中央)星星火炬第九届中国青少年艺术英才湖北推选活动 湖北襄阳赛区决赛少年B组竖笛专业组合组一等奖 2012年4月 楚天金报编辑部 湖北省音乐家协会儿童音乐委员会 蒲公英第十二届湖北赛区委员会优秀艺术新人选拔活动 第九届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会 楚天艺术大赛湖北组委会 市级  一等奖
周凯瑞 2087楚天艺术大赛暨(文化部)蒲公英第十二届青少年优秀艺术新人湖北选拔赛(团中央)星星火炬第九届中国青少年艺术英才湖北推选活动 湖北襄阳赛区决赛少年B组竖笛专业组合组一等奖 2012年4月 楚天金报编辑部 湖北省音乐家协会儿童音乐委员会 蒲公英第十二届湖北赛区委员会优秀艺术新人选拔活动 第九届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会 楚天艺术大赛湖北组委会 市级  一等奖
李嘉琪 2088楚天艺术大赛暨(文化部)蒲公英第十二届青少年优秀艺术新人湖北选拔赛(团中央)星星火炬第九届中国青少年艺术英才湖北推选活动 湖北襄阳赛区决赛少年B组竖笛专业组合组一等奖 2012年4月 楚天金报编辑部 湖北省音乐家协会儿童音乐委员会 蒲公英第十二届湖北赛区委员会优秀艺术新人选拔活动 第九届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会 楚天艺术大赛湖北组委会 市级  一等奖
庄雅睿 2089楚天艺术大赛暨(文化部)蒲公英第十二届青少年优秀艺术新人湖北选拔赛(团中央)星星火炬第九届中国青少年艺术英才湖北推选活动 湖北襄阳赛区决赛少年B组竖笛专业组合组一等奖 2012年4月 楚天金报编辑部 湖北省音乐家协会儿童音乐委员会 蒲公英第十二届湖北赛区委员会优秀艺术新人选拔活动 第九届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会 楚天艺术大赛湖北组委会 市级  一等奖
谭睿思 2090楚天艺术大赛暨(文化部)蒲公英第十二届青少年优秀艺术新人湖北选拔赛(团中央)星星火炬第九届中国青少年艺术英才湖北推选活动 湖北襄阳赛区决赛少年B组竖笛专业组合组一等奖 2012年4月 楚天金报编辑部 湖北省音乐家协会儿童音乐委员会 蒲公英第十二届湖北赛区委员会优秀艺术新人选拔活动 第九届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会 楚天艺术大赛湖北组委会 市级  一等奖
张雨萌 2091楚天艺术大赛暨(文化部)蒲公英第十二届青少年优秀艺术新人湖北选拔赛(团中央)星星火炬第九届中国青少年艺术英才湖北推选活动 湖北襄阳赛区决赛少年B组竖笛专业组合组一等奖 2012年4月 楚天金报编辑部 湖北省音乐家协会儿童音乐委员会 蒲公英第十二届湖北赛区委员会优秀艺术新人选拔活动 第九届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会 楚天艺术大赛湖北组委会 市级  一等奖
张钰婷 2092楚天艺术大赛暨(文化部)蒲公英第十二届青少年优秀艺术新人湖北选拔赛(团中央)星星火炬第九届中国青少年艺术英才湖北推选活动 湖北襄阳赛区决赛少年B组竖笛专业组合组一等奖 2012年4月 楚天金报编辑部 湖北省音乐家协会儿童音乐委员会 蒲公英第十二届湖北赛区委员会优秀艺术新人选拔活动 第九届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会 楚天艺术大赛湖北组委会 市级  一等奖
魏卓然 2093楚天艺术大赛暨(文化部)蒲公英第十二届青少年优秀艺术新人湖北选拔赛(团中央)星星火炬第九届中国青少年艺术英才湖北推选活动 湖北襄阳赛区决赛少年B组竖笛专业组合组一等奖 2012年4月 楚天金报编辑部 湖北省音乐家协会儿童音乐委员会 蒲公英第十二届湖北赛区委员会优秀艺术新人选拔活动 第九届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会 楚天艺术大赛湖北组委会 市级  一等奖
方迎秋 2094楚天艺术大赛暨(文化部)蒲公英第十二届青少年优秀艺术新人湖北选拔赛(团中央)星星火炬第九届中国青少年艺术英才湖北推选活动 湖北襄阳赛区决赛少年B组竖笛专业组合组一等奖 2012年4月 楚天金报编辑部 湖北省音乐家协会儿童音乐委员会 蒲公英第十二届湖北赛区委员会优秀艺术新人选拔活动 第九届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会 楚天艺术大赛湖北组委会 市级  一等奖
池唐雨 2095楚天艺术大赛暨(文化部)蒲公英第十二届青少年优秀艺术新人湖北选拔赛(团中央)星星火炬第九届中国青少年艺术英才湖北推选活动 湖北襄阳赛区决赛少年B组竖笛专业组合组一等奖 2012年4月 楚天金报编辑部 湖北省音乐家协会儿童音乐委员会 蒲公英第十二届湖北赛区委员会优秀艺术新人选拔活动 第九届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会 楚天艺术大赛湖北组委会 市级  一等奖
刘华倩 2096楚天艺术大赛暨(文化部)蒲公英第十二届青少年优秀艺术新人湖北选拔赛(团中央)星星火炬第九届中国青少年艺术英才湖北推选活动 湖北襄阳赛区决赛少年B组竖笛专业组合组一等奖 2012年4月 楚天金报编辑部 湖北省音乐家协会儿童音乐委员会 蒲公英第十二届湖北赛区委员会优秀艺术新人选拔活动 第九届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会 楚天艺术大赛湖北组委会 市级  一等奖
刘欣漪 2097楚天艺术大赛暨(文化部)蒲公英第十二届青少年优秀艺术新人湖北选拔赛(团中央)星星火炬第九届中国青少年艺术英才湖北推选活动 湖北襄阳赛区决赛少年B组竖笛专业组合组一等奖 2012年4月 楚天金报编辑部 湖北省音乐家协会儿童音乐委员会 蒲公英第十二届湖北赛区委员会优秀艺术新人选拔活动 第九届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会 楚天艺术大赛湖北组委会 市级  一等奖
王欣悦 2098楚天艺术大赛暨(文化部)蒲公英第十二届青少年优秀艺术新人湖北选拔赛(团中央)星星火炬第九届中国青少年艺术英才湖北推选活动 湖北襄阳赛区决赛少年B组竖笛专业组合组一等奖 2012年4月 楚天金报编辑部 湖北省音乐家协会儿童音乐委员会 蒲公英第十二届湖北赛区委员会优秀艺术新人选拔活动 第九届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会 楚天艺术大赛湖北组委会 市级  一等奖
刘怡雯 2099楚天艺术大赛暨(文化部)蒲公英第十二届青少年优秀艺术新人湖北选拔赛(团中央)星星火炬第九届中国青少年艺术英才湖北推选活动 湖北襄阳赛区决赛少年B组竖笛专业组合组一等奖 2012年4月 楚天金报编辑部 湖北省音乐家协会儿童音乐委员会 蒲公英第十二届湖北赛区委员会优秀艺术新人选拔活动 第九届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会 楚天艺术大赛湖北组委会 市级  一等奖
周雪纯 2100楚天艺术大赛暨(文化部)蒲公英第十二届青少年优秀艺术新人湖北选拔赛(团中央)星星火炬第九届中国青少年艺术英才湖北推选活动 湖北襄阳赛区决赛少年B组竖笛专业组合组一等奖 2012年4月 楚天金报编辑部 湖北省音乐家协会儿童音乐委员会 蒲公英第十二届湖北赛区委员会优秀艺术新人选拔活动 第九届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会 楚天艺术大赛湖北组委会 市级  一等奖
郑楚楚 2101楚天艺术大赛暨(文化部)蒲公英第十二届青少年优秀艺术新人湖北选拔赛(团中央)星星火炬第九届中国青少年艺术英才湖北推选活动 湖北襄阳赛区决赛少年B组竖笛专业组合组一等奖 2012年4月 楚天金报编辑部 湖北省音乐家协会儿童音乐委员会 蒲公英第十二届湖北赛区委员会优秀艺术新人选拔活动 第九届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会 楚天艺术大赛湖北组委会 市级  一等奖
李晨曦 2102楚天艺术大赛暨(文化部)蒲公英第十二届青少年优秀艺术新人湖北选拔赛(团中央)星星火炬第九届中国青少年艺术英才湖北推选活动 湖北襄阳赛区决赛少年B组竖笛专业组合组一等奖 2012年4月 楚天金报编辑部 湖北省音乐家协会儿童音乐委员会 蒲公英第十二届湖北赛区委员会优秀艺术新人选拔活动 第九届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会 楚天艺术大赛湖北组委会 市级  一等奖
李玢殊 荣获襄阳市第七届校园书信大赛活动一等奖 2012年6月 襄阳市教育局 共青团襄阳市委 襄阳市少工委 市级  一等奖
刘梦迪 荣获襄阳市第七届校园书信大赛活动二等奖 2012年6月 襄阳市教育局 共青团襄阳市委 襄阳市少工委 市级  二等奖
黄佳康 荣获襄阳市第七届校园书信大赛活动二等奖 2012年6月 襄阳市教育局 共青团襄阳市委 襄阳市少工委 市级  二等奖
康咏馨 在全国青少年五好小公民主题教育月“文明委的伴我成长”读书征文活动中,获襄阳赛区二等奖 2012年5月 襄阳市教育局关心下一代工作委员会 市级  二等奖
魏欣雅 荣获襄阳市第七届校园书信大赛活动三等奖 2012年6月 襄阳市教育局 共青团襄阳市委 襄阳市少工委 市级  三等奖
李楚赫 荣获襄阳市第七届校园书信大赛活动三等奖 2012年6月 襄阳市教育局 共青团襄阳市委 襄阳市少工委 市级  三等奖
肖文聪 荣获襄阳市第七届校园书信大赛活动三等奖 2012年6月 襄阳市教育局 共青团襄阳市委 襄阳市少工委 市级  三等奖
李思雨 荣获襄阳市第七届校园书信大赛活动三等奖 2012年6月 襄阳市教育局 共青团襄阳市委 襄阳市少工委 市级  三等奖
杜思璇 荣获襄阳市第七届校园书信大赛活动三等奖 2012年6月 襄阳市教育局 共青团襄阳市委 襄阳市少工委 市级  三等奖
梁梦迪 在全国青少年五好小公民主题教育月“文明委的伴我成长”读书征文活动中,获襄阳赛区三等奖 2012年5月 襄阳市教育局关心下一代工作委员会 市级  三等奖
张国文 获樊城区2014年度“优秀共青团员”荣誉称号 2012年4月 共青团樊城区委员会 区级
齐元政 获樊城区2013年度“优秀共青团员”荣誉称号 2012年4月 共青团樊城区委员会 区级
刘雪歌 获樊城区2012年度“优秀共青团员”荣誉称号 2012年4月 共青团樊城区委员会 区级
郝慧冰 获樊城区2011年度“优秀共青团员”荣誉称号 2012年4月 共青团樊城区委员会 区级
肖席林 在参加“文明美德伴我成长”主题演讲比赛中,获中学组二等奖 2012年4月 樊城区教育局 区级
莫言聪 在二O一二年度樊城区中小学书法竞赛活动中获二等奖 2012年11月 襄阳市考试院 襄阳市樊城区教育局 区级  二等奖
粟月 在二O一二年度樊城区中小学书法竞赛活动中获三等奖 2012年11月 襄阳市考试院 襄阳市樊城区教育局 区级  等奖
宋访岳 在二O一二年度樊城区中小学书法竞赛活动中获三等奖 2012年11月 襄阳市考试院 襄阳市樊城区教育局 区级  等奖
王芷若 在二O一二年度樊城区中小学书法竞赛活动中获一等奖 2012年11月 襄阳市考试院 襄阳市樊城区教育局 区级  一等奖
马之原 在二O一二年度樊城区中小学书法竞赛活动中获优秀奖 2012年11月 襄阳市考试院 襄阳市樊城区教育局 区级  优秀奖
孙墨林 在二O一二年度樊城区中小学书法竞赛活动中获优秀奖 2012年11月 襄阳市考试院 襄阳市樊城区教育局 区级  优秀奖
裴紫嫣 在二O一二年度樊城区中小学书法竞赛活动中获优秀奖 2012年11月 襄阳市考试院 襄阳市樊城区教育局 区级  优秀奖
柳约 在二O一二年度樊城区中小学书法竞赛活动中获优秀奖 2012年11月 襄阳市考试院 襄阳市樊城区教育局 区级  优秀奖
 
版权所有:万博娱乐   技术支持:襄阳市政府网站
联系地址:襄阳市樊城区解放路118号
邮政编码:441000
联系电话(传真):0710-3442541(0710-3447675) 电子信箱:lingcheng-1205@163.com
后台登陆旧版回顾)